Наш метод преподавания

Молодые преподаватели, квалифицированные в преподавании итальянского языка как иностранного, применяют интегрированный метод, позволяющий развивать коммуникабельность, не оставляя без внимания грамматические структуры языка.

Учебный материал подготовлен нашим Институтом и варьируется преподавателем, исходя из потребностей группы, где каждый из учеников имеет свои характерные особенности, требующие, в существенной мере, «индивидуального» подхода к преподаванию.
Один раз в неделю во второй половине дня преподаватель встречается со студентами для дополнительных разъяснений по программе, изложенной во время занятий.

Первый день курса посвящен внимательному изучению и оценке проведенного теста, который позволяет нам определить каждого студента в группу, непосредственно соответствующую его знаниям итальянского языка. Группы студентов, в среднем, небольшие (6/7 студентов), максимум 8 в классе. Существует шесть уровней преподавания: от начального до высшего уровня. Курсы проводятся с понедельника по пятницу, обычно по утрам. Стоимость курса включает в себя: тест в начале курса, занятия, дидактический материал, сертификат о посещении, помощь в запросе визы на въезд в Италию (при необходимости), помощь в поиске места проживания, некоторые дополнительные предложения школы.