Мини-интенсивный курс «MI»

Этот курс предназначен для тех, кто желает выполнить конкретную учебную программу за короткий срок и предпочитает заниматься дополнительно только один час во второй половине дня. Курс включает в себя четыре утренних часа групповых занятий и одно индивидуальное занятие после обеда. Утренние лекции направлены на усвоение грамматики и приобретение разговорных навыков. Грамматический материал излагается и обсуждается в классе. Кроме того, в качестве домашнего задания предлагаются упражнения на осмысление и закрепление материала. Во время занятий, направленных на развитие разговорных и письменных навыков, преподаватели предлагают обучающие игры, постановку сценок, чтение, дискуссии, небольшие сочинения и диктанты, прослушивание диалогов, песен, просмотр фильмов. Используя эти обучающие приемы, наши преподаватели – итальянцы, специализирующиеся в преподавании иностранцам итальянского языка, эффективно обучают наших студентов итальянскому языку.

Во время лекций в классе, преимущественно во второй половине, темами для разговора и дискуссий являются элементы итальянской культуры и цивилизации. В зависимости от уровня знания студентов, обсуждаться могут как простой рецепт классических итальянских макарон под соусом, так и более сложные темы, актуальные в данный момент в Италии. На этом этапе занятий в группах, имеющих необходимую подготовку, предлагается чтение газет и отрывков из литературных произведений.

Определив уровень владения итальянским языком студентом, а также причины, побудившие его к изучению языка, наш преподаватель – итальянец, специализирующийся в преподавании иностранцам итальянского языка, обсудит со студентом все те лингвистические и культурные моменты, которые студент посчитает необходимым изучить. В зависимости от уровня владения языком и от поставленных задач, преподаватель предложит подобранную специально для студента программу обучения. Эта стадия занятий индивидуальна, и студент может подробно обсудить с преподавателем учебную программу.

Как и в случае суперинтенсивных курсов, речь идет о групповых занятиях в сочетании с индивидуальными лекциями, во время которых можно договориться с преподавателем об изложении интересующих студента тем, необходимых ему для работы или учебы, например, для подготовки к экзамену CELI, CILS или к экзамену по итальянскому языку в университете.

Курс проводится в Пизе и Виареджо. 25 лекций в неделю (20 лекций в группе + 5  индивидуальных лекций в неделю)

Часы занятий: лекции в группе 09.00-13.00(Пиза) / 08.45-12.15 (Виареджо) Лекции индивидуальные 14.00-14.55 (Пиза), 12.30 — 13.15 (Виареджо).