Учебные стипендии

Каждый год Средиземноморский лингвистический институт предоставляет:
• ограниченное количество бесплатных курсов (Borse A)
• скидку 50% от стоимости курса (Borse B) Итальянским Институтам Культуры и некоторым университетам в разных странах.
Каждый курс длится четыре недели и включает в себя двадцать часов занятий в неделю.
Критерии для присуждения стипендий устанавливаются Итальянскими Институтами Культуры и университетами, которым они предоставлены.
Общие условия:
1) Каждая стипендия, в зависимости от типа, включает в себя:
а) бесплатное посещение курса итальянского языка или возможность оплатить его только 50%, продолжительностью четыре недели, в общей сложности восемьдесят часов занятий, с понедельника по пятницу по следующему расписанию: 09.00 / 12.30.
б) Учебный материал.
в) Предоставление бесплатной помощи в поиске жилья на период продолжительности курса: в семье, квартире, пансионате или гостинице, при наличии.
г) Свидетельство о посещении курса по его завершении.

2) Стипендии относятся исключительно к стоимости курса. Расходы, связанные с поездкой, а также виза и проживание, покрываются студентами.
3) Предоставление стипендии не может быть запрошено непосредственно в школе, а только в учреждениях, перечисленных в приведенной ниже таблице. Критерии для присуждения стипендии студентам, которые об этом сделали запрос, устанавливаются учреждениями, обладающими ими.

4) Стипендии распространяются только на учащихся в филиале Пизы.

5) Чтобы избежать переполнения в классах, для каждой стипендии установлен срок ее действия.
Скачайте таблицу с адресами учреждений, расположенных на всей территории страны, которые предлагают бесплатные курсы или курсы со скидкой 50%.
В дополнение к стипендиям, указанным в таблице, будут предоставлены еще 5 курсов со скидкой 50% для студентов университета или средней школы, которые заявят об этом непосредственно в школу до конца апреля.
Запрос на стипендию, к которому должно быть приложено рекомендательное письмо Вашего преподавателя по итальянскому, должен содержать следующую информацию:
1.Личные данные
2.Полный почтовый адрес и адрес электронной почты
3.Указание продолжительности периода (или периодов), в течение которого вы хотите посещать курсы
Возможность посещать курсы будет предоставлена в зависимости от наличия мест в периоды, запрошенные студентами, именно поэтому мы просим всех заинтересованных лиц указать более, чем один период.
Другие возможности получения стипендий и льгот.

СТИПЕНДИИ, ПРИСУЖДАЕМЫЕ МИНИСТЕРСТВОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
Каждый год Министерство иностранных дел выделяет гранты для посещения языковых курсов в Италии. Заинтересованные лица могут получить информацию в Итальянских Институтах Культуры или в Итальянских Дипломатических или Консульских представительствах в стране своего проживания (http://www.esteri.it/ita/2_11.asp)
Получатели стипендий от Министерства иностранных дел имеют право на скидку 20% от стоимости курсов в нашей школе.
CSN
Граждане Швеции имеют право запрашивать денежные контрибуции в CSN (http://www.csn.se/) для возможности посещать курсы, организуемые в нашей школе. Продолжительность курса при этом должна быть не менее 13 недель.